Среда, 03.07.2024, 04:19

Главная » 2021 » Март » 2 » Деловая игра для старшеклассников по функциональной и финансовой грамотности «Город финансов»
В первый день весны старшеклассники школы приняли участие в интегрированной деловой игре по функциональной и финансовой грамотности «Город финансов». Участникам команд предстояло почувствовать себя настоящими управленцами: проводить деловые переговоры, заключать договоры, открывать вклады в банке и брать кредиты на развитие бизнеса.

Цель игры – формирование у школьников начальных знаний о распределении финансовых ресурсов между различными субъектами экономики – предприятиями, банками, поставщиками услуг, налоговой службой, государством. В игре участвовали команды 9а, 9б, 10 и 11 классов. Каждая из команд по результатам жеребьевки получила карточки с заданиями. Пройти все этапы можно было только активно взаимодействуя как внутри команды, так и между классами. Хочется отметить активное участие отдельных ребят – Варвары Шиша, Князевой Ольги, Евдокимова Андрея, Пономарева Валерия, Беловой Юлии, Пекина Руслана, Оганян Сергея, Кныш Виктории, Яскевич Анжелики.

Не обошлось, конечно, без ошибок. Но уже в процессе игры ребята смогли их самостоятельно обнаружить и вовремя исправить. Для поддержания духа соперничества ведущие дважды останавливали игру и предлагали командам решить за ограниченное время ребусы на финансовую тему. Экономические задачи, над которыми ломали головы ребята, помогут им в будущем лучше справляться с реальными жизненными ситуациями, связанными с финансами.

В процессе игры развивались навыки делового общения, управления временем, формировалась экономическая модель мышления. Стоит отметить, что все команды заслужили хорошие оценки жюри – за проявленную инициативу, быстроту реакции, скорость принятия решений, корректное общение и взаимопомощь. Тем не менее победителями стали две команды – 11 класса, за которую выступали Евдокимов Андрей, Васильев Никита, Пономарев Валерий, Борисова Юлия, Федорова Юлия и 9 б класса в составе Кныш Виктории, Князевой Ольги, Масловой Екатерины, Яскевич Анжелики, Самуйловой Анастасии. От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в овладении знаниями!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »