Вторник, 19.03.2024, 10:43

Российское движение школьников

29 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации № 536 создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и утвержден её Устав.

Российское движение школьников (РДШ) - организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Наша школа удостоена чести быть одной из 10 Федеральных пилотных площадок по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации
«Российского движения школьников» в Ленинградской области.
Официальный сайт РДШ - https://РДШ.РФ
Председатель РДШ - герой РФ, лётчик-космонавт Сергей Рязанский.
Координатор деятельности РДШ в Ленинградской области: Смирнова Анна Евгеньевна

1. Указ президента РДШ, pdf 586 КБ
  2. Письмо Управления Президента РФ по РДШ, pdf 985 КБ
  3. Устав РДШ, pdf 370 КБ

Председатель Организации РДШ МОУ «Большеврудская СОШ» - Клачкова Эвелина, ученица 7а класса

По всем вопросам обращаться к зам. директору школы по ВР Кресюн М.П.

#РДШ#ДеньКонституцииРоссийскойФедерации. 10 декабря, в преддверии празднования «Дня Конституции Российской Федерации», активисты РДШата МОУ «Большеврудская СОШ» провели акцию «На сколько хорошо ты знаешь Конституцию?».

Оказалось, что знают главный документ страны всего лишь на 64% из опрошенных. Есть над чем задуматься.

#РДШ#АкцияСдайМакулатуруСпасиДеревоВ течение октября месяца проходила акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру - спаси дерево». По результатам сборов собрали 1т 976 кг 700г. Молодцы!

Среди 1-4 классов: 1 место - 2 класс, 2 место - 4 класс, 3 место - 1 класс.
Среди 5-11 классов: 1 место - 5а класс, 2 место - 6б класс, 3 место - 9а класс.
Всех победителей, призеров и участников акции ждут призы! Благодарим всех за участие в акции! Вы делаете мир лучше!

Активистами РДШ МОУ «Большеврудская СОШ» 14 октября 2021 года была организована акция - творческая студия для обучающихся начальной школы «Город будущего». Младшие школьники рисовали города, которые, по их мнению, обязательно будут построены с использованием самых высокотехнологичных технологий. Получилась замечательная выставка. Лучшие рисунки направлены на Всероссийский конкурс. Желаем удачи нашим ребятам.

Активисты РДШ МОУ «Большеврудская СОШ» участвуют в проекте «Чистый школьный двор». 06 октября 2021 года собирали листву, опавшую на пришкольный участок. Полезно, правильно и весело провели день.

По итогам фестиваля Российского движения школьников «Футбол в школе» МОУ «Большеврудская СОШ» вошла в число призеров. Ждём призы!

26 апреля активистами РДШ МОУ «Большеврудская СОШ» организована и запущена акция «Георгиевская ленточка» к 76-летней годовщине победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мы помним!!! Мы гордимся!!!

12 апреля 2021 года для обучающихся школы организован просмотр фильма «Гагарин. Первый в космосе».

После просмотра фильма многие захотели стать космонавтами, а ребята начальных классов создали свою «Ракету». Мы желаем успехов нашим будущим космонавтам.

#ДобраяСуббота #БольшаяПеремена.
В рамках акции «Добрая суббота» от РДШ обучающиеся нашей школы не забыли про братьев наших меньших.

3 декабря – «День неизвестного солдата». Активисты школы и знаменная группа Юнармейцев «Армада» приняли участие в митинге у Братского захоронения д. Большая Вруда. В этот день почтили память всем павшим героям, защищавшим свою Родину в годы войны.

Учимся в направлении — журналистика

16 сентября 2020 года активисты РДШ приняли участие в посадке берёз вдоль новой спортивной площадки деревни Большая Вруда. Акция Большеврудского поселения для активных многодетных семей называлась «Посадка семейного дерева». Теперь в берёзовой аллее будет дерево Семьи РДШ.

20 февраля 2020 года победители школьного этапа «Кубок РДШ по шахматам» участвовали в региональном этапе.

Этап проходил отдельно для младшей сборной группы и для старшей сборной.

«  Март 2024  »