Четверг, 23.11.2017, 21:48

Как вы относитесь к введению электронного дневника

Оценка качества работы школы

Самообследование МОУ "Большеврудская СОШ"

Отчёт о самообследовании за 2016-2017 учебный год. pdf,  322 КВ

Самоанализ деятельности школы за 2015/2016 уч.год 309 КВ

Самоанализ деятельности школы за 2014/2015 уч.год , 337 КВ

Показатели деятельности МОУ Большеврудская СОШ, подлежащего самообследованию 2013 - 2014 учебный год

Содержание самообследования школы

• оценка образовательной деятельности
  • оценка системы управления организации,
  • оценка содержания и качества подготовки обучающихся,
  • оценка организации учебного процесса, востребованности выпускников,
  • оценка качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы,
  • оценка функционирования внутренней системы оценки качества образования,
  • анализ показателей деятельности организации, подлежащей самообследованию, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Независимая оценка качества работы школы
Российская Федерация. Законы. Об образовании в Российской Федерации: федер. закон: [принят Гос. Думой 21 декабря 2012 г.: одобр. Советом Федерации 26 декабря 2012 г.] (в ред. Федер. законов от 07.05.2013 № 99-ФЗ, от 23.07.2013 № 203-ФЗ)
Статья 95. Независимая оценка качества образования
Независимая оценка качества образования осуществляется в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования потребностям физического лица и юридического лица, в интересах которых осуществляется образовательная деятельность, оказания им содействия в выборе организации, осуществляющей образовательную деятельность, и образовательной программы, повышения конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ на российском и международном рынках.
Независимая оценка качества образования осуществляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - организация, осуществляющая оценку качества).
Организация, осуществляющая оценку качества, устанавливает виды образования, группы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ, в отношении которых проводится независимая оценка качества образования, а также условия, формы и методы проведения независимой оценки качества образования и порядок ее оплаты.
Независимая оценка качества образования осуществляется по инициативе юридических лиц или физических лиц. При осуществлении независимой оценки качества образования используется общедоступная информация об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и о реализуемых ими образовательных программах.Независимая оценка качества образования осуществляется также в рамках международных сопоставительных исследований в сфере образования.
Результаты независимой оценки качества образования не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

В соответствии со ст. 95 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по инициативе юридических или физических лиц осуществляется независимая оценка качества образования в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ. Данная норма является новацией законодательства в области образования. В ее развитие Минобразования России утвердило Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций, направленные органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим управление в сфере образования, письмом Минобрнауки России от 14.10.2013.

Самоанализ деятельности школы

Самоанализ деятельности школы за 2010 - 2011 учебный год

Самоанализ деятельности школы за 2011 - 2012 учебный год

Учебно-воспитательный процесс