Вторник, 19.11.2019, 07:33

ГИА-2020
      как часто в вашем классе проводятся родительские собрания

Точка Роста. Мероприятия

Преподаватели центра «Точка Роста» приняли участие в Межрегиональной конференции «Школа, устремленная в будущее»

03 октября 2019 на базе МБОУ «Муринский ЦО-1» Всеволожского района наши преподаватели центра «Точка Роста» Свердлик Анна Станиславовна и Тихомирова Анастасия Витальевна приняли участие в Межрегиональной конференции «Школа, устремленная в будущее»: перспективы и динамика развития в условиях реализации Национального проекта «Образование». В пленарной части конференции выступил председатель Комитета общего и профессионального образования ЛО Сергей Валентинович Тарасов, который познакомил с перспективами и динамикой развития образовательных организаций в условиях организации Национального проекта «Образование».

Преподаватели приняли участие в работе круглых столов: Анастасия Витальевна по теме: «Проблема формирования навыков XXI века средствами учебных дисциплин», а Анна Станиславовна – «Инфраструктура и пространство современной школы». Для участников были организованы выставочные столы с презентациями интерактивного и мультимедийного оборудования.

Приняв участие в конференции, преподаватели познакомились с опытом инновационных образовательных организаций других регионов.

Марафон открытий центров образования цифровых и гуманитарных технологий «Точка роста»

24 сентября 2019 года по всей стране прошел марафон открытий центров образования цифровых и гуманитарных технологий «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В марафоне открытий Центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» приняли участие обучающиеся нашей школы, учителя и родители - ознакомиться

Активное участие в сегодняшнем Марафоне открытий Центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» приняли учащиеся, учителя и родители!

Весточки об открытии центров летели со всех регионов РФ!

А участники открытого занятия: «Дополнительная реальность по 3D раскраскам» под руководством Тихомировой А.В. получили свой первый опыт в превращении реального рисунка в виртуальный.

После того, как участники раскрасили свои работы, с помощью специального приложения, они оживали прямо на столе!

Это и воздушный шар, вулкан, машина, самолет…

Ребята с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в этом мероприятии и ждут новых открытий!

До новых встреч, ребята!

Мероприятие «Чтобы выжить» по ОБЖ в центре «Точка Роста»

Учащимся напомнили правила оказания первой помощи и продемонстрировали на тренажерах-манекенах оказание первой помощи при травмах и поражениях.

Центр «Точка Роста» открывает мир шахмат для первоклашек

10 сентября 2019 года в шахматной гостиной центра «Точка Роста» было проведено занятие кружка «Шахматы» для первоклашек.

На первом занятии ребят познакомили с волшебным миром шахмат.

Шахматная игра требует от играющего усидчивости, логического и математического расчета, хорошей памяти, вырабатывает характер и дисциплину.

Руководитель кружка Анна Станиславовна Свердлик поможет первоклассникам развивать в себе все перечисленные качества и вместе ребята научится играть в шахматы. Первоклассники получили массу впечатлений от посещения центра «Точка Роста» и от знакомства с шахматами.

с 15 января 2019 г
      «  Ноябрь 2019  »