Пятница, 16.11.2018, 10:25

Вводить школьную форму

Школьная форма в МОУ "Большеврудская СОШ"

Уважаемые родители (опекуны) и учащиеся школы!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273 – ФЗ установлены требования к одежде обучающихся (п.п. 18 п.3 ст.28). На заседании общешкольного родительского собрания  за цвет школьной формы для всех учащихся проголосовали родители (опекуны). В 2014 -2015 учебном году для обучающихся 1 –11 классов вводится единая школьная форма. Целью введения школьной формы является обеспечение светского характера образования, эффективная организация образовательного процесса, создания деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях.

Предлагаем Вам ознакомиться с документом:

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Внешний вид учащихся – одно из условий эффективности учебно-воспитательного процесса, обеспечения дисциплины в школе. От внешнего вида зависит стиль отношений педагогов и учащихся, воспитание культуры речи и культуры поведения учащихся, имидж школы.

Деловой стиль — один из стилей одежды, предназначенный для деловой сферы жизни общества и характеризующийся строгостью, сдержанностью и консерватизмом в выборе ткани, цвета, покроя и аксессуаров. Деловой стиль одежды является традицией для учебных заведений России на протяжении веков.
Деловой стиль дисциплинирует, делает ребенка более организованным, собранным, внимательным, создает деловой настрой, повышая производительность работы, повышает уровень мотивации к учению.  Деловая одежда определяет тип поведения. Деловой костюм создает эстетику рабочего места.

Школьная форма — повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе. Школьная форма дисциплинирует. Форма исключает возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде.

Предлагаемые варианты школьной формы для девочек (с 01 сентября 2014 года)

Предлагаемые варианты школьной формы для мальчиков (с 01 сентября 2014 года)

с 15 января 2018 г
«  Ноябрь 2018  »