Суббота, 27.04.2024, 09:31

Безопасный маршрут школьника

Схемы безопасных маршрутов от образовательной организации до места проживания обучающихся - ознакомиться

Схема безопасного движения обучающихся по маршруту «Дом - Образовательная организация - Дом» - ознакомиться

Приложение 6.Положение о деятельности ОУ по предупреждению ДДТТ - ознакомиться

Приложение 7. Положение об отряде ЮИД - ознакомиться

Приложение 8. План мероприятий по предупреждению ДДТТ - ознакомиться

Приложение 9. План работы ЮИД 2022-2023 учебный год - ознакомиться

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (из протокола заседания Комиссии по профилактике правонарушений в Ленинградской области от 15 февраля 2022 года №1) - ознакомиться

28 сентября в ГДЦ «Родник» г. Волосово прошёл муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо 2022». В конкурсе принимали участие команда наших юных инспекторов движения «Дорожный дозор».

Им предстояло пройти испытания в 5 этапах. По результатам участия ребята завоевали 2 место в этапе «Фигурное вождение велосипеда»,

2 место в этапе «Творческий номер», 3 место в этапе «Знание основ оказания первой помощи».

По итогам всего конкурса в общем зачёте заняли 3 место! Молодцы! Поздравляем наших ЮИДовцев и желаем им побед в дальнейших испытаниях.

20 сентября 2022 года отрядом ЮИД «Дорожный дозор» была проведена акция «Ребёнок - главный пассажир» для обучающихся 1 класса.

Для младших школьников были подготовлены интересные вопросы на знание правил дорожного движения, а также каждый получил памятку

13 сентября 2022 года в гости к обучающихся начальной школы с беседой по правилам дорожного движения пришли сотрудники ГИБДД по Волосовскому району Демирова Татьяна Сергеевна и Соболев Андрей Николаевич.

Ребята активно участвовали в беседе и показали, что хорошо знают правила. По окончанию встречи ребятам предложили поработать карандашами и фломастерами - оживить светофоры в картинках. Благодарим наших гостей за полезную встречу и ждём в гости для совместного проведения мероприятий по правилам дорожного движения.

В октябре 2021 года отряд юных инспекторов движения «Дорожный дозор» МОУ «Большеврудская СОШ» присоединились к региональной акции «Письмо водителю». «Детские письма водителям» с просьбой о соблюдении правил дорожного движения, о сохранении жизни, о том, что близкие всегда ждут водителей домой, ребята раздавали автолюбителям.

29 сентября 2021 года на базе ГДЦ «Родник» г. Волосово прошел конкурс между отрядами ЮИД образовательных школ «Безопасное колесо».

Наша команда ЮИД «Дорожный дозор» под руководством Лустенковой Екатерины Сергеевны завоевала на станции «Знание основ оказания первой помощи» - 2 место, на станции «Фигурное вождение велосипеда» - 2 место, на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» - 2 место, в «Творческом конкурсе» - 2 место, на станции «Знатоки правил дорожного движения» - 3 место. По итогам всех конкурсов команд нашей школы заняла 2 место в общем зачете. Поздравляем наших юных инспекторов дороги и желаем им дальнейших успехов!

В сентябре 2021 года в школе проходила акция «Неделя безопасности дорожного движения». В рамках акции отрядом ЮИД «Дорожный дозор» под руководством Лустенковой Екатериной Сергеевной проведены викторины, игры, беседы на знание правил дорожного движения. По завершению акции лучшие знатоки получили награды и грамоты.

04 марта 2021 года в отделе ГИБДД ОМВД России по Волосовскому району ЛО прошло торжественное мероприятие. Начальник отдела ГИБДД Волосовского района Алексей Николаевич Шалаев поздравил руководителей отрядов ЮИД Волосовского района с наступающим днём рождения движения ЮИД.

Со словами благодарности к педагогам обратилась инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Волосовского района ЛО Юлия Николаевна Гомозова. В адрес руководителей отрядов ЮИД прозвучало много добрых слов, были вручены благодарности за активную работу и личный вклад в пропаганду безопасности дорожного движения в Волосовском районе ЛО. А также, в преддверии Международного женского дня, представительницам прекрасного пола были подарены букеты тюльпанов. Директор МОУ ДО ДЮЦ Елена Геннадьевна Кононцева выразила благодарность инспектору по пропаганде отдела ГИБДД Волосовского района Юлии Николаевне Гомозовой за активную жизненную позицию в области обеспечения безопасности дорожного движения и помощь в организации мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий в Волосовском районе Ленинградской области.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке. После официальной торжественной части, во время чаепития, были обсуждены планы работы отрядов ЮИД Волосовского района на будущее.