Суббота, 27.04.2024, 14:37

Школьный олимпиадный центр

Главная                           Школьный олимпиадный центр (ШОЦ) "Успех"

• Победители и призеры олимпиад и конкурсов - ознакомиться

Основными целями деятельности ШОЦ являются:

-  создание в ОО эффективной системы подготовки обучающихся к участию во ВсОШ;

- обеспечение результативности участия обучающихся ОО во всех этапах ВсОШ.

Основные задачи ШОЦ:

- создание в ОО условий для эффективной подготовки обучающихся к участию во ВсОШ, в том числе:

- осуществление планирования деятельности на уровне ОО по организации подготовки обучающихся к участию во ВсОШ;

- проведение информационно-разъяснительной работы среди педагогических работников,  обучающихся, родителей (законных представителей)  о ВсОШ,  как наиболее эффективной форме выявления и развития одаренных детей, о предоставляемых победителям и призерам заключительного этапа ВсОШ льготах при поступлении на обучение в вуз;

- организация олимпиадной подготовки на базе ОО с привлечением кадрового ресурса ОО;

- организация  взаимодействия с МОЦ в целях обеспечения участия обучающихся ОО в мероприятиях МОЦ, направленных на олимпиадную подготовку;

- привлечение дополнительных ресурсов (кадровых, образовательных, финансовых, информационных) для организации олимпиадной подготовки, в том числе ресурса Медиацентра – удаленной площадки ГБУ ДО Центр «Интеллект», «базовых школ», создаваемых в муниципальной системе образования, дополнительных образовательных  программ ГБУ ДО Центр «Интеллект», всероссийских образовательных центров, осуществляющих подготовку к участию во ВсОШ.

Приказ № 179 от 25.12.2023 года «О создании школьного олимпиадного центра» - ознакомиться
 Рейтинг участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года - ознакомиться

Несмотря на то, что всё еще продолжают поступать итоги регионального этапа ВсОШ, мы уже торопимся поделиться радостными новостями! Итак, результаты регионального этапа ВсОШ обучающихся Волосовского района на сегодняшний день.

ОГАНЯН ПАВЕЛ НОРАЙРОВИЧ 9 класс МОУ "Большеврудская СОШ" Физическая культура - ПРИЗЁР

учитель Игорь Александрович Андреев

29 февраля завершилось тестирование обучающихся по математике на платформе "Учи.ру", в котором принимали участие обучающиеся 5-9 классов. Интерактивное тестирование помогает понять, какие темы вызывают у школьников трудности, и скорректировать образовательную программу. Работа рассчитана на 20 минут. У каждого ученика свой вариант из 12-14 заданий по ключевым темам программы, включая работу с информацией и логику, а по результатам предлагается индивидуальная работа над ошибками.

28 и 29 февраля обучающиеся 8-9 классов принимали участие в школьном туре региональной олимпиады по базовому курсу информатики и ИКТ (ОБКИ) на сервере центра «Интеллект».

Участникам олимпиады предстояло выполнить задания, которые состояли из теоретической (тестовой) и практической части, каждая из которых рассчитана на 60 минут. По результатам школьного тура будет подготовлена заявка на муниципальный тур ОБКИ, который запланирован на 13 марта.