Суббота, 27.04.2024, 09:15

Дружина юных пожарных МОУ «Большеврудская СОШ» «Смельчаки»

Девиз «Предупрежден - значит вооружен»

Приложение 2. План мероприятий по пожарной безопасности - ознакомиться

Приложение 3. Положение о ДЮП - ознакомиться

Приложение 4. План работы ДЮП - ознакомиться

В преддверии празднования «Нового 2022 года» активистами дружины юных пожарных «Смельчаки» МОУ «Большеврудская СОШ» была проведена акция, направленная на профилактику пожарной безопасности «Ёлки. Пиротехника».

Участниками акции стали младшие школьники, ведь именно в младшем возрасте формируется сознательное и ответственное отношение к вопросам обеспечения пожарной безопасности.

15 октября 2021 года в рамках акции «Спички детям не игрушка» школьной дружной юных пожарных «Смельчаки» была организована и проведена игра по станциям на знание основ пожарной безопасности для 2-4 классов.

Ребятам пришлось посоревноваться в таких видах как надевание на время боевки, творческий конкурс на тему «Спички детям не игрушки» и викторина по пожарной безопасности. Всё соревнования проходили под контролем инструктора 119 Пожарной части Волосовского района Горностаевой Ю.Н. и инженера 119 Пожарной части Волосовского района Королевым С.Н.

По итогам соревнований 1 место - 4 класс, 2 место - 3 класс, 3 место - 2 класс.
Огромные слова благодарности участникам и организаторам мероприятия.

24 сентября 2021 года для школьников младших классов прошли игры-викторины на противопожарную тематику. Провели такие игры дружинники юных пожарных школы «Смельчаки». По завершению мероприятия младшим школьником были вручены памятки на знание пожарной безопасности.

24 апреля 2021 года в МОУ «Волосовская СОШ №2» прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я - пожарная семья». В соревнованиях принимали участие 9 команд с разных школ Волосовского района.

Нашу школу достойно представили семья Калининой Миланы и семья Тихомировой Ярославы.

Организаторы праздника поздравили семьи с «дебютом» и наградили заслуженными призами, дипломами и благодарственными письмами за участие. По итогам соревнований семья Калининой Миланы завоевали 1 место.

Все участники получили море позитива и много положительных эмоций. Выражаем огромную благодарность участникам соревнований.

Подведены итоги муниципального этапа XVIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

На конкурс были представлены 100 работ из 24 образовательных организаций Волосовского района. Членами жюри выступили: начальник 119 ПЧ Волосовского района ЛО, инструктор ПП 119 ПЧ Волосовского района ЛО, преподаватель художественного отделения МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха», сотрудники МОУ ДО ДЮЦ.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»
4-я возрастная группа:
1 место - Гайбу Святослав МОУ «Большеврудская СОШ»
2 место - Прокофьева Владислава МОУ «Большеврудская СОШ»
3 место - Прушинская Анастасия МОУ «Большеврудская СОШ»
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
2-я возрастная группа: 1 место - Сухов Матвей МОУ «Большеврудская СОШ»
4-я возрастная группа: 1 место - Васильев Илья МОУ «Большеврудская СОШ»

Благодарим наших ребят за участие и желаем им дальнейших успехов во всех делах!