Понедельник, 25.09.2017, 03:56

Как вы считаете: использование ИКТ в учебном процессе школы может изменить качество образования?

2016 - 2017 учебный год

График питания обучающихся в столовой МОУ «Большеврудская СОШ»

1 перемена

Завтраки: 5-11 классы

2 перемена

Завтраки: начальные классы

3 перемена

Обеды: 5 - 11 классы

4 перемена

Обеды: начальные классы

5 перемена

Обеды: ГПД

Уважаемые родители (опекуны) и учащиеся школы!

Стоимость питания в школьной столовой составляет: завтрак - 30 руб., обед - 70 руб. Завтраки, обеды можно заказывать на неделю или покупать ежедневно. Школьники начальных классов, присутствующие в школе, бесплатно получают молоко (200 г на день). По всем вопросам обращаться по телефону 8(813)7355367. Ответственная за питание в школе - Чикалева Светлана Михайловна

Питание в школе организуется на основании:

• Закона Ленинградской области
«Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинградской области» от 30.06.2006 года № 46-оз (с изменениями, внесенными областными законами от 8 ноября 2007 года № 158-оз, от 19 мая 2008 года № 39-оз, от 16 февраля 2011 года № 8-оз)

• Постановления правительства ЛО от 09.11.2012 года № 344 «О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года № 295 «Об утверждении порядка организации бесплатного питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории ЛО»

• Приказом КО Администрации МО Волосовский МР

• Ассортимент пищевых продуктов для организации рационального питания определяется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования
» и Федеральным законом от 12 июня 2008 года № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»

Ответственный за организацию питания и питьевого режима в школе - Чикалёва Светлана Михайловна. Контактный телефон - 8(813)73-55-367.

В этом учебном году наша школьная столовая работает от организации общественного питания ООО «Северная столица». Данная организация обеспечивает столовую и буфет продуктами. Обеды готовятся в соответствии с 10-дневным меню, согласованным с заместителем начальника Роспотребнадзора Авдеевой Л.В. и  утверждённым директором школы Беликовой С.А. и обслуживающей организацией.

Стоимость  завтраков и обедов для школьников 100 рублей в день (30 рублей завтрак и 70 рублей обед). В буфете продаётся выпечка, приготовленная нашими поварами. Ассортимент достаточно богат.  На завтраки детям предлагаются каши, омлеты с зелёным горошком, запеканки, макароны с сыром, молочные супы. Из напитков: чай, кофейный напиток, кисель, компот, сок. В горячие обеды входят: супы мясные с крупами, макаронами, овощные супы, рыбные. Для вторых блюд используют мясо куриное, говядину, свинину, сосиски, рыбу, субпродукты (печень). Гарниры приготовлены  из круп и овощей. Дети получают фрукты: апельсины, яблоки, бананы, кондитерские изделия (вафли,  печенье). Обслуживаются классы в соответствии с составленным графиком.

Для определённых категорий есть бесплатное питание. Бесплатно, с предоставлением документов в комиссию по питанию, могут питаться:

- Дети из многодетных семей;

- Дети из малообеспеченных семей, где прожиточный минимум не выходит (подтверждается справкой из комитета социальной защиты населения):

- Дети, находящиеся в семьях, попавших в трудные жизненные ситуации;

- Дети, состоящие на учёте у фтизиатра;

- Дети, родители которых находятся на службе в «горячих точках»

- Дети из приёмных семей.

В октябре месяце 2016 года бесплатно питаются 143 человека.

Уважаемые родители! Здоровое питание – залог здоровья, физического и умственного развития ваших детей! Не стесняйтесь обращаться  за справками в комитет по защите населения, представлять справки о том, что семья многодетная и другие документы в комиссию по питанию.

Плату за абонементное питание можно вносить в пятницу или понедельник утром классному руководителю вашего ребёнка или заведующему школьной столовой Валентине Анатольевне Рублёвой. Можно покупать обеды ежедневно (разовыми).

В учреждении имеется собственная столовая для приема пищи с площадью в соответствии с СанПиН, c технологическим оборудованиeм, с квалифицированными сотрудниками для работы на современном технологическом оборудовании.  Посадочных мест в школьной столовой - 90. Современно оформленный зал столовой. Помещение столовой не требует ремонта. В школе реализуются образовательные программы по формированию культуры здорового питания

Программа совершенствования школьного питания «Школьное здоровое питание» ознакомиться здесь

Как правильно питаться  школьнику скачать

Особенности питания детей при простуде  скачать