Четверг, 12.12.2019, 12:06

ГИА-2020
      Центр "Точка роста" [2]
      Центр "Точка роста"
      ЕГЭ, как формат проведения итоговой аттестации выпускников способствует борьбе с коррупцией в школе

График питания обучающихся в столовой МОУ «Большеврудская СОШ»

1 перемена

Завтраки: 1 класс, 5-7 классы

2 перемена

Завтраки: 2, 3, 4 классы, 8-11 классы

3 перемена

Обеды: 5-11 классы

4 перемена

Обеды: начальные классы

5 перемена

Обеды: ГПД

Приложение. Меню - ознакомиться

С 14 октября начинает свою работу после капитального ремонта школьная столовая.  Все блюда, согласно 10-дневному меню,  будут готовиться на школьной кухне.  Заведующая столовой, старший повар – Рублёва В.А. Поставку продуктов осуществляет ООО «АвтоВам». Для питания школьников  доставляется продукция без заменителя молочного жира. Имеется буфет. Учащиеся школы получают завтраки и обеды на сумму 104 рубля в день. Учащиеся начальной школы получают молоко от ООО «Галактика» ежедневно при присутствии на занятиях.

Питание осуществляется на бесплатной и платной основе. С октября в школе бесплатно питаются 92 человека. Это обучающиеся, родители которых подали необходимый пакет документов.

Уважаемые родители! Если доход вашей семьи меньше среднедушевого дохода в Ленинградской области, если вы получаете пособия на детей  в филиале ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения»,  или, если ваш ребёнок состоит на учёте у фтизиатра, имеет инвалидность или ограниченные возможности здоровья, т.е. попадают в одну из категорий, согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 06 августа 2018г. №285 - соберите документы, и ваш ребёнок будет питаться на бесплатной основе в течение всего учебного года.

Документы для предоставления питания на бесплатной основе:

Общие, для всех категорий:

1.Заявление родителей (законных представителей)

- свидетельство о рождении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет (копия);

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность обучающегося, достигшего возраста 14 лет (копия);

- СНИЛС  обучающегося (копия)

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), несовершеннолетнего обучающегося;

- СНИЛС родителя (законного представителя)- копия;

- документ, подтверждающий проживание на территории Ленинградской области;

- документ о составе семьи;

Далее:

Если вы  уже получаете пособия на детей  в филиале ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» - Вам больше ничего собирать не надо! (Мы делаем запрос в ЦСЗН сами)

- Документы подтверждающие право на получение бесплатного питания для категорий:

1) Обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере - справка медицинской организации о том, что обучающийся состоит на учете в противотуберкулезном диспансере.

2) Обучающиеся, один из родителей (оба родителя) которых погиб (погибли) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы - справка о получении пенсии по случаю потери кормильца.

3) Усыновленные обучающиеся – решение суда об усыновлении.

4) Лица с ограниченными возможностями здоровья - копия заключения областной или территориальной  ПМПк

5) Обучающиеся из многодетных семей, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 70 % от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области – документ, подтверждающий статус многодетной семьи либо документы, подтверждающие наличие в семье троих детей, не достигших 18 лет, сведения о доходах всех членов семьи за 6 месяцев, предшествующих дню подачи заявления.

6) Обучающиеся, проживающие в малоимущей семье, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 40 % от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области – сведения о доходах всех членов семьи за 6 месяцев, предшествующих дню подач заявления.

7) Обучающиеся, относящиеся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – документы, подтверждающие принадлежность обучающегося к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Извлечения из Постановления Правительства Ленинградской области от 06 августа 2018г. №285)

Уважаемые родители, ждём Ваших заявлений!

По всем вопросам, связанным с организацией питания в школе, с подачей документов, с ознакомлением решения комиссии, Вы можете обратиться к Чикалевой Светлане Михайловне.

Программа совершенствования школьного питания «Школьное здоровое питание» на 2018-2019 учебный год - ознакомиться

«  Декабрь 2019  »