Вторник, 16.04.2024, 21:08

Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Участие пятиклассников в проекте «Мой край - Ленинградская область»
Участие пятиклассников в проекте «Мой край - Ленинградская область»

С 15 по 16 октября пятиклассникам нашей школы удалось поучаствовать в проекте «Мой край - Ленинградская область». В этом году программа «На северных рубежах» была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для ребят первый день начался с посещения мемориального комплекса «Лемболовская твердыня» (Всеволожский район), воздвигнутого на месте бывшего переднего края обороны 1941-1944 гг., который символизирует мужество и отвагу, неукротимую волю к победе над фашистами. В поселке Лосево ребята прослушали рассказ об операции форсирования в 1944 году озера Сувенто. Закончился первый день экскурсий в музее живой истории «Пограничная застава», где обучающихся познакомили с историей пограничных войск НКВД и рассказали о советско-финском конфликте.

Второй день был не менее насыщенным интересными подробностями об истории нашей Родины. Начался он с обзорной экскурсии по городу Приозерску. Посетили главную достопримечательность - крепость «Корела». Ребятам удалось побывать на крепостном дворе, в пороховом погребе, в Выставочном зале и Круглой башне. Продолжили путешествие с посещением уникального музея «На Кексгольском направлении», увидели памятник Василию Теркину на берегу реки Вуокса.
Выражаем слова благодарности организаторам программы, руководителям проекта «Мой край - Ленинградская область».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 224 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »