Пятница, 29.03.2024, 09:52


Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 
"Большеврудская средняя общеобразовательная школа" 

Сокращенное название: МОУ "Большеврудская СОШ" 


Сведения об образовательной организации
Сегодня в школе
Документы
Полезные ссылки
Образование детей с ОВЗ
2020
Платформа «Другое дело»
Официально

Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Поездка по программе «Город-герой Ленинград»
19:34
Поездка по программе «Город-герой Ленинград»

С 17 по 20 октября состоялась поездка по культурно-просветительской программе «Город-герой Ленинград». 

 

В поездке приняли участие 18 человек. По приезду нас встретила наш гид. Ребят заселили в уютные номера с красивым видом, пригласили в ресторан на завтрак, а затем ребята отправились на экскурсии, где посетили исторический парк «Россия-моя история». Это интересный, современный мультимедийный парк. Комплекс занимает колоссальную территорию, где на новейших носителях и с помощью современных технологий прослеживаются хроники державы, начиная с древнейших времен, а также история Санкт-Петербурга. Затем после обеда ребята посетили музей-макет «Петровская Акватория». Это экспозиция, представляющая собой макет нескольких районов Санкт-Петербурга в историческом облике первой половины 18 века. Это не просто точно воспроизведенные миниатюрные копии зданий и фигурки людей, но и запускающиеся по желанию посетителей интерактивные сценки, эффектное звуковое и световое сопровождение. Затем ребята отправились в гостиницу на ужин и отдых.

 

2 день. По традиции после завтрака ребята отправились в один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира - Центральный военно-морской музей имени Петра Великого. Это сокровищница истории державного флота. В музее представлены чертежи, флаги, карты, личные вещи Петра Великого, макеты кораблей. Разнообразные предметы морской тематики. Картинная галерея, оружейный арсенал. Выставка занимает 19 тематических залов и включает в себя примерно 4000 экспонатов, в том числе и реликвий.

После вкусного обеда состоялась обзорная экскурсия по городу, во время которой ребята увидели велколепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсового поля, Дворцовой и Сенатской площадей. Посетили храм Спаса на Крови и Смольный собор.

На третий день ребята отправились в Нижний Парк Петродворца. Несмотря на выпавший первый снег, погода была солнечная. Удалось застать работающие фонтаны. Ребята посетили Придворный храм Большого Петергофского Императорского дворца и музей фонтанного дела. Экспозиция музея посвящена фонтанному искусству, истории создания и развитию водопроводящей системы Петергофа. После обеда, посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда. Он посвящён подвигу ленинградцев в период Великой Отечественной войны и блокады. В подземном зале мемориального комплекса размещена композиция, посвящённая обороне и блокаде Ленинграда. Представлены экспонаты-предметы и документы периоды Великой Отечественной войны.

 

Последний экскурсионный день начался с прогулки по Неве на великолепном двухэтажном теплоходе. Проплывали под самыми знаменитыми мостами, любовались великолепными набережными. Слушали интересный рассказ о достопримечательностях по маршруту. Ну и закончился день посещением Пискаревского мемориального кладбища. Это самое большое в мире кладбище жертв Второй мировой войны. В память героев горит вечный огонь, возведены монументы, проходит Аллея Памяти.

Поездка была увлекательной, познавательной. В памяти ребят осталось очень много интересных моментов. Время пролетело незаметно. От этого путешествия остались самые прекрасные впечатления.



Категория: События и мероприятия | Просмотров: 242 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
PISA-2024
Электронная школа
Платформа «Другое дело»
В первый класс
Награды сайта
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Информация о школе
Карта интерактивн
Полезные ссылки
Важно знать
2)
Безопасность
Безопасно! Интернет
Права ребенка
Учащимся
Образование детей с ОВЗ
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031