Пятница, 26.04.2024, 08:05

Главная » 2019 » Март » 25 » Общешкольное родительское собрание на тему «Безопасное детство»
Общешкольное родительское собрание на тему «Безопасное детство»

21 марта 2019 года в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасное детство». Целью собрания было повышение педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей.
Выступления приглашенных гостей были направленны на формирование знаний родителей о возможных опасностях для ребенка школьного возраста, чувства ответственности за безопасность своего ребенка и сохранение жизни и здоровья детей.

Вступительные слова были произнесены директором школы Светланой Александровной Беликовой, которая поприветствовала всех присутствующих и объяснила причину выбранной темы собрания, важнейшую цель школы и родителей при воспитании детей.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Волосовскому району Юлия Николаевна Гомозова

раскрыла тему «Обеспечение личной безопасности на дорогах», привела трагические случаи дорожных ДТП с участием детей по вине взрослых по Волосовскому району, напомнила о важности соблюдения правил всеми участниками дорожного движения.

Об ответственности за безопасное детство рассказала инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области капитан полиции Ольга Владимировна Смирнова.

Учитель информатики Вера Константиновна Васенина представила проблему активного пользования современными интернет ресурсами и технологиями. Педагог-психолог школы Светлана Александровна Гришина познакомила всех родителей и педагогов с темой по профилактике буллинга в школьной среде.

На собрании вниманию родителей (законных представителей) был показан видеоролик, в котором представлено мнение обучающихся по теме безопасности. Дети отвечали на вопросы: Что такое безопасность? О каким правилах безопасности вам говорят дома родители? По завершению собрания было предоставлено слово председателю Совета школы Надежде Владимировне Горячевой, которая напомнила о важности содействия родителей и школы, участия в урочной и внеурочной жизни.
Закончила собрание директор школы Светлана Александровна Беликова высказыванием великого русского писателя Льва Николаевича Толстого : «главная ошибка родителей в том, что они пытаются воспитывать детей, не воспитывая себя!»
Желаем всем родителям, законным представителям обучающихся огромного здоровья, успехов, терпения и сил в воспитании своих детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »