Понедельник, 06.05.2024, 03:16

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » День Знаний в нашей школе!
День Знаний в нашей школе!

02 сентября в МОУ «Большеврудская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. День Знаний – праздник для всех: обучающихся, родителей, педагогов и всех жителей нашей деревни.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Нарядные школьники с букетами цветов, учителя и родители пришли на линейку. Звучит музыка, и все классы строятся.

По традиции первыми приглашают первоклассников с их классным руководителем Свердлик Анной Станиславовной. Сопровождают малышей их старшие товарищи – выпускники 11 класса и их классный руководитель Илья Александрович Лустенков.

Для открытия торжественной линейки юнармейцы вынесли Знамя Большеврудской школы. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России.

Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Праздник День Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Торжественная линейка объявляется открытой.

Ведущая праздника Мария Павловна Кресюн, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, предоставляет слово для выступления директору школы и представляет гостей праздника.

Директор школы Светлана Александровна Беликова поздравила всех участников образовательного процесса с началом нового учебного года, рассказала об успехах школы и вручила Похвальные листы 25 обучающимся школы, окончившим прошлый учебный год на отлично.

Светлана Александровна с гордостью рассказала об участии школы в национальном проекте «Образование» и федерального проекта «Современная школа», пригласила всех на открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» и на открытие обновленного спортивного зала в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Особые слова благодарности за возможность участия в этих проектах, за те условия, которые созданы в нашей школе, директор школы выразила главе администрации Волосовского района Василию Васильевичу Рыжкову, депутатам Законодательного собрания Ленинградской области Марине Николаевне Левченко и Вадиму Анатольевичу Густову. После слов благодарности Светлана Александровна подарила первоклассникам интерактивный глобус – подарок от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Вадима Анатольевича Густова.

Слова поздравления с началом учебного года выразили почётные гости праздника: глава администрации Волосовского района Василий Васильевич Рыжков, депутат ЗакСа Ленинградской области по Волосовскому и Лужскому районам Марина Николаевна Левченко, председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Алексей Леонидович Слепухин, главный специалист комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Алексей Викторович Андрюшин, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Ольга Вячеславовна Кущинская, председатель комитета образования администрации Волосовского района Надежда Владимировна Симакова, заместитель председателя комитета образования районной администрации Людмила Александровна Образцова, глава Большеврудской администрации Алексей Владимирович Музалев.

Уважаемые гости поздравили обучающихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд и пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, отметив, что этот учебный год должен быть наполнен творчеством, интересным и полезным общением, познанием нового и  интересного.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили одиннадцатиклассники. Первоклассники порадовали всех своим первым школьным вальсом, а одиннадцатиклассники по традиции дали напутствие первоклассникам и подарили подарки, предоставленные губернатором Ленинградской области Дрозденко Александром Юрьевичем.

И вот наступило время первого школьного звонка в этом учебном году! Право дать первый звонок в этом учебном году выпало первоклассникам Дарье Гибаловой, Артуру Паскарю и учащимся 11 класса Юлии Беловой и Никите Кандаранцеву.

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Категория: События и мероприятия | Просмотров: 522 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »