Воскресенье, 28.04.2024, 18:57

Главная » 2024 » Январь » 18 » Урок Цифры «Кибербезопасность будущего»
Урок Цифры «Кибербезопасность будущего»
Урок Цифры «Кибербезопасность будущего» - https://урокцифры.рф/?ysclid=lridrramhb765355116
С 15 января по 4 февраля обучающиеся МОУ «Большеврудской СОШ» принимают участие в новом этапе Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» ребятам расскажут, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз. «Урок цифры» проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».
В рамках урока участникам предложат отправиться в 2050 год и попробовать представить какие нас могут ожидать киберугрозы, научат понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются сегодня, что поможет в будущем защитить свои девайсы. На данном уроке нас ждут 3 разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Обучающимся начальных классов предложат обезопасить умный дом, школьникам 5-8-х классов расскажут о носимых устройствах, а старшеклассникам предложат спасти умный город.
Занятие подготовлено для школьников разного возраста по трем уровням сложности: для учеников младших, средних и старших классов. Учащиеся узнают, что такое программа-шифровальщик, какие пароли являются надежными и почему необходимо регулярно обновлять приложения, установленные на компьютере и смартфоне.
На «Уроке цифры» ребятам объяснят, как обезопасить умный дом, защитить данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они также познакомятся с перспективными IT-профессиями и работой специалистов, разрабатывающих подходы и решения для защиты различных устройств.
Видеолекция, методические материалы для занятий и тренажеры будут доступны на сайте проекта -
Категория: Конкурсы | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »