Воскресенье, 28.04.2024, 11:57

Главная » 2024 » Январь » 18 » Месячник математических дисциплин в школе
Месячник математических дисциплин в школе

Обучающиеся 1-10 классов МОУ «Большеврудской СОШ» принимают участие в школьных мероприятиях в рамках районного месячника математических дисциплин, который проводится с 09 января по 31 января 2024 года.

Цель проведения месячника:

развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся, повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.

Задачи:

1. Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели математики.

2. Создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.

3. Провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по математике, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки.

4. Познакомить учащихся на практике со спецификой применения отдельных знаний в некоторых профессиональных сферах.

5. Организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся.

6. Поддержать у детей состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями по математике

Принципы проведения месячника: каждый обучающийся является активным участником всех событий месячника. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовать их, рисовать. Участвовать конкурсах и викторинах, загадывать (придумывать ) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, говорить и выступать с докладами на уроках.

Ожидаемые результаты: приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможности; развитие коммуникативных качеств личности: взаимного уважения, доброжелательности, доверия, уступчивости и в то же время инициативности, навыков делового общения, терпимости; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности.

Формы взаимодействия разнообразны: викторины, конкурсы, выставки, олимпиады, математические игры, математические пятиминутки

Категория: Конкурсы | Просмотров: 636 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »