Четверг, 16.08.2018, 15:33

Ваш любимый предмет в школе?

Программа развития на 2015-2020г.г.

Программа развития МОУ «Большеврудская СОШ» на 2015 - 2020 гг. - ознакомиться

Введение

Программа развития школы  «Модернизация школьной образовательной системы с целью обеспечения введения Федеральных Государственных образовательных стандартов» на период  2015 – 2020 гг. является естественным продолжением предыдущей программы развития школы (2011 – 2015гг.) и обладает всеми свойствами нормативного документа, определяющего приоритетные ценности, стратегические направления развития образовательной организации, особенности содержания, организации образовательного процесса, его кадрового и ресурсного обеспечения. Программа развития школы – ориентир её движения в будущем.

В программе развития школы дана характеристика основных направлений инновационной деятельности на период с 01.09.2015г. по 31.12.2020г. Эти направления логически продолжают развитие образовательного учреждения в предыдущие годы. Их выбор обусловлен результатами анализа определяющих тенденций и противоречий развития школы в контексте инновационных процессов, происходящих в современном отечественном образовании. Таким образом, данная программа является конкретизацией на уровне отдельного образовательного учреждения основных направлений Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и Стратегии развития российского образования на период до 2020 года.

Особенностью времени, в котором будет реализовываться новая программа развития, является внедрение ФГОС второго поколения. По ним «новыми нормами становятся жизнь в постоянно изменяющихся условиях, что требует умения решать постоянно возникающие новые, нестандартные проблемы; жизнь в условиях поликультурного общества, выдвигающая повышенные требования к коммуникационному взаимодействию и сотрудничеству, толерантности».

Стратегическая цель программы развития: реализация в образовательном пространстве школы основных мероприятий модернизации образования и создание условий для повышения качества и доступности общего и дополнительного образования детей. Обеспечение условий становления конкурентоспособной личности, владеющей развитыми ключевыми компетентностями, способной к инновационной деятельности на благо своей страны и семьи.

Данная цель может быть достигнута в результате комплексной и поэтапной реализации ряда подпрограмм развития школы.

Программа развития МОУ «Большеврудская СОШ» на 2015 - 2020 гг. - ознакомиться

с 15 января 2018 г