Вторник, 16.04.2024, 20:00

Главная » 2021 » Апрель » 1 » Занятие по модулю «Текстильное производство» и «Дизайн интерьера» в Арт-усадьбе Кайкино

01 апреля для обучающихся 8-9 классов прошло первое занятие профессиональных проб в Арт-усадьбе Кайкино по модулю «Текстильное производство» и «Дизайн интерьера». Нас встретили гостеприимные хозяева усадьбы и провели для ребят небольшую экскурсию.

Ольга Анатольевна Батурина, художник - дизайнер г.Санкт-Петербурга, член Союза художников России, после прогулки провела для обучающихся очень интересное занятие, на котором она рассказала ребятам в чем разница между художником и дизайнером и что между ними общего, поделилась своими необычными и замечательными работами, показала какие можно создавать  различные интерьеры для своего дома, какие материалы используются дизайнерами для создания уютной атмосферы в доме.

После теоретического курса ребята учились подбирать цветовую палитру, а так же для ребят была проведена игра, где в роли заказчика выступила Ольга Анатольевна, а в роли художников и дизайнеров по воплощению своих идей выступили сами дети. По итогам игры выяснилось. что у ребят очень много идей и задумок по созданию красивого интерьера в жилом помещении. Обучающиеся с интересом занимались воплощением своих творческих идей и с нетерпением ждут следующего практического занятия.
Выражаем огромную благодарность Ольге Анатольевне и хозяйке усадьбы Ольге Борисовне за столь интересное занятие.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 176 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »