Пятница, 19.04.2024, 02:31


Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 
"Большеврудская средняя общеобразовательная школа" 

Сокращенное название: МОУ "Большеврудская СОШ" 


Сведения об образовательной организации
Сегодня в школе
Документы
Полезные ссылки
Образование детей с ОВЗ
2020
Платформа «Другое дело»
Официально

Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Совместное заседание учителей МО по вопросу «Адаптация пятиклассников в новых условиях обучения»
23:08
Совместное заседание учителей МО по вопросу «Адаптация пятиклассников в новых условиях обучения»

29 октября 2021 года состоялось совместное заседание МО учителей естественнонаучного, гуманитарного и художественно-технологического циклов по вопросу «Адаптация пятиклассников в новых условиях обучения».


Цели заседания1)     обсудить создание условий для успешной адаптации детей к школе, выработка единых обоснованных последовательных требований; установление норм взаимодействия детей с преподавателями и со сверстниками. 2)     Адаптация учебных программ, нагрузки, индивидуальный подход к учащимся 5-х классов.

Форма: «Круглый стол». Заседание проходило в кабинете цифровых технологий «Точки Роста»

 

Участники: На заседание были приглашены учителя начальной школы МОУ «Ущевицкая НОШ», «Рабитицкая НОШ», МОУ «Большеврудская СОШ», классные руководители 5-х классов, учителя-предметники, социальный педагог.


Выступили классные руководители 5а класса - Спиченкина О.Ю. и 5б класса - Захарова О.А.. Они поделились своими впечатлениями о классном коллективе. Высказали благодарность учителям начальных классов за детей, отметили, что почти все ребята приучены к дисциплине, порядку, самостоятельности, культуре общения со старшими и с одноклассниками. Рассказали о первых трудностях, с которыми уже пришлось столкнуться в процессе работы. Познакомили с социальным составом семей, рассказали о своих трудностях в работе с отдельными семьями и детьми.

 

Выступили учителя начальных классов «Рабитицкая НОШ» Морозова Л.В. и Решетова С.А. и учитель «Ущевицкая НОШ» Рассадко В.Н., а также Соловьева Т.В. – учитель начальных классов МОУ «Большеврудская СОШ».  Они кратко рассказали об особенностях своих бывших классных коллективов, указали кому из учеников надо уделить внимание в первую очередь, каким детям нужен индивидуальный подход, кто из учащихся может стать опорой классному руководителю, кого дети считали лидерами и т. д.

 

Учителя-предметники поделились своими наблюдениями, обменялись мнениями и впечатлениями о работе с пятиклассниками. Рассказали о первых трудностях, с которыми уже пришлось столкнуться в процессе работы. Обсудили создание условий для успешной адаптации пятиклассников к школе и единые обоснованные последовательные требования.

В заключении заседания были выработаны общие рекомендации.

 


Категория: Мероприятия | Просмотров: 160 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
PISA-2024
Электронная школа
Платформа «Другое дело»
В первый класс
Награды сайта
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Информация о школе
Карта интерактивн
Полезные ссылки
Важно знать
2)
Безопасность
Безопасно! Интернет
Права ребенка
Учащимся
Образование детей с ОВЗ
Социальные сети
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930