Воскресенье, 22.10.2017, 07:24

Сколько вы проводите в интернете?
Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Путешествие по историческим местам Ленинградской области
Путешествие по историческим местам Ленинградской области
4 - 5 октября активисты МОУ «Большеврудская СОШ» отправились в увлекательное двухдневное путешествие по историческим местам Ленинградской области. Цель такого путешествия познакомить с разными периодами в Отечественной истории, связанными с землями Ленинградской области, посвященное году истории в России и 90-летию Ленинградской области. Маршрут «От истоков Руси до Российской империи» проходил от Старой Ладоги через Шлиссельбург в Гатчину.
В первый день ребята успели посетить Староладожскую крепость, где кроме экскурсии поучаствовали в мастер-классе по изготовлению оберегов из бересты и бальных книжечек из кожи; побывали на территории Староладожского Успенского монастыря; обошли вокруг Церкви рождества Иоанна Предтечи на Малышевой горе; познакомились с курганами, в одном из которых, по легенде, был захоронен Вещий Олег.
Второй день также был насыщен увлекательными историческими фактами и начался он с посещения музея в поселке Морозова «Дорога Победы», в котором ребята познакомились с нелегкой судьбой железной дороги в военное время и о героях-строителях «Дороги Победы». Продолжилось путешествие через крепость «Орешек» в городе Шлиссельбурге в Приоратский дворец города Гатчина. Во дворце для ребят проводилась экскурсия в форме интерактивной игры с элементами театрализации «Под Мальтийской звездой». Команда справилась со всеми заданиями дворца и все участники были приняты в орден рыцарей, получив в подарок медальоны с изображением дворца.
Все время в поездке с ребятами был экскурсовод Юрий Рудольфович, который по окончанию первого дня провел викторину по услышанному и увиденному. За правильные ответы ребята получали призы-магнитики с изображением достопримечательностей Ленинградской области.
Все участники остались под большим впечатлением от организации, комфорта, теплой дружеской обстановки во время всего путешествия. Огромные слова благодарности организаторам за двухдневное удовольствие на высшем уровне.
Категория: События и мероприятия | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »