Пятница, 25.09.2020, 01:46

Посетили сайт
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Обучающиеся 10 класса посетили Горный университет г.Санкт-Петербурга
Обучающиеся 10 класса посетили Горный университет г.Санкт-Петербурга

17 декабря 2019 года семь обучающихся 10 класса посетили Горный университет г.Санкт-Петербурга. В большом зале конференций нас поприветствовали организаторы экскурсии и проводили на лекцию о защите окружающей среды.

Действительно, задумывались ли вы когда-нибудь, как осуществляется мусоро- и водоотведение пятимиллионного мегаполиса? Перед студентами и выпускниками горного университета стоят острые проблемы: разработать эффективные меры по защите атмосферы, гидросферы и почвы от токсичный загрязнений и сохранить экологически чистую среду для наших потомков. Во время экскурсии нам рассказали, как обучаются студенты, в каких мероприятиях принимают участие, где проходят практику. Мы прошли по длинным коридорам, которые связывают разные корпуса университета, посмотрели на современные учебные лаборатории нефтегазовой отрасли. После лекций наши старшеклассники посетили музей горного университета, где увидели обломки метеоритов, останки мамонтов, золотые самородки, горный хрусталь, модели самых крупных алмазов, малахиты, аметисты, топазы и изумруды. Эта поездка произвела сильное впечатление, побудив многих задуматься о поступлении в один из старейших ВУЗов Санкт-Петербурга.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 77 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »