Суббота, 20.04.2024, 05:55

Главная » 2022 » Октябрь » 8 » Обучающиеся 8-9 классов прошли первую профессиональную пробу по модулю «Пожарное дело» на базе пожарной части №119 г.Волосово

07 октября, с целью ранней профориентации, обучающиеся 8-9 классов прошли первую профессиональную пробу по модулю «Пожарное дело» на базе пожарной части №119 г.Волосово.

Инструктор противопожарной профилактики Горностаева Юлия Николаевна и инженер пожарной части Кузнецов Алексей Игоревич, приветливо встретили и познакомили ребят с пожарно-техническим вооружением пожарной части.

Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, обучили детей правильному поведению во время пожара, основным мерам предосторожности, позволяющие избежать возгорания,  рассказали об основных причинах появления пожара, об основных  техниках тушения пожара, а также  рассказали детям об уважении  и интереса к опасной профессии пожарного. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины и ощутить себя пожарными.

За время экскурсии ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки работы. Кроме знакомства с пожарно- техническим вооружением, будущих выпускников познакомили с правилами приема поступления в средне учебные заведения, а именно в Санкт-Петербургский пожарно-спасательный колледж МЧС.

Сегодняшнее занятие вызвало большой интерес у детей. Благодарим сотрудников ПЧ 119 г. Волосово за плодотворное сотрудничество.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 117 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »