Пятница, 19.04.2024, 19:32

Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Обучающиеся 5-8 классов прошли первую профессиональную пробу по модулю «Пожарное дело»

15 ноября, в понедельник, с целью ранней  профориентации, обучающиеся 5-8 классов прошли первую профессиональную пробу по модулю «Пожарное дело» на базе пожарной части 119 г. Волосово.

Инструктор противопожарной профилактики Горностаева Юлия Николаевна и инженер пожарной части Кузнецов Алексей Игоревич  приветливо встретили и познакомили ребят с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, обучили  детей правильному поведению во время пожара, основным мерам предосторожности, позволяющие избежать возгорания,  рассказали об основных причинах появления пожара, об основных  техниках тушения пожара, а так же  рассказали детям об уважении  и интереса к опасной профессии пожарного.

Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины и ощутить себя юными пожарными. За время экскурсии ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки работы. Сегодняшнее занятие вызвало большой интерес у детей. Благодарим  сотрудников ПЧ 119 г. Волосово, за плодотворное сотрудничество.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 150 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »