Пятница, 19.04.2024, 16:00

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Конкурс «Кенгуру» по математике
Конкурс «Кенгуру» по математике

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Кенгуру» по математике, который будет проходить 16 марта 2023 года.

«Кенгуру» — это конкурс-игра для школьников под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым!

«Кенгуру» – это конкурс-игра, математическое соревнование. Он привлекает внимание в первую очередь удачным сочетанием занимательности, доступности и достаточно серьезным содержанием.

Играть в «Кенгуру» могут все желающие школьники с 1-го по 9-й класс. Участие в конкурсе добровольное и не требует предварительного отбора.

Взнос на право участия в игре-конкурсе «Кенгуру 2023» – 100 рублей с одного участника. От уплаты регистрационного взноса освобождаются дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и учащиеся школ при лечебных учреждениях.

Участие платное – 100 руб – сдавать учителю математики до 22 февраля 2023 года.

Задания составляются с учетом возрастных категорий: 2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классы. Участники каждой категории решают одни и те же задания, но итоги подводятся по каждой параллели отдельно. Участники из 1-х классов при желании могут попробовать свои силы в решении варианта для 2 класса.

Конкурсные задания состоят из 24 задач в вариантах для 2-4 классов и 30 задач в вариантах для 5-10 классов. Задачи делятся на три уровня: 3 балла – легкие, часто шуточные задачи; 4 балла – более сложные и более близкие к школьной программе; 5 баллов – трудные, нестандартные задачи.

Участники соревнуются внутри параллели в своей школе и в своём регионе РФ.

Организатором конкурса в России является ООО «Институт продуктивного обучения».

Категория: Объявления | Просмотров: 105 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »