Четверг, 28.03.2024, 20:25


Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 
"Большеврудская средняя общеобразовательная школа" 

Сокращенное название: МОУ "Большеврудская СОШ" 


Сведения об образовательной организации
Сегодня в школе
Документы
Полезные ссылки
Образование детей с ОВЗ
2020
Платформа «Другое дело»
Официально

Главная » 2023 » Февраль » 27 » До завершения регистрации на участие в ГИА-9 остается 3 дня
23:51
До завершения регистрации на участие в ГИА-9 остается 3 дня

До завершения регистрации на участие в ГИА-9 остается 3 дня - ознакомиться


До 1 марта 2023 года девятиклассникам Ленинградской области необходимо написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.

Выпускникам предоставляется возможность выбрать форму сдачи государственной итоговой аттестации: основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы (КИМ) и его формат приближен к единому государственному экзамену. В свою очередь, выпускникам, выбравшим форму ГВЭ,  необходимо выполнить письменный или устный экзамен с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанную форму ОГЭ могут выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

В 2023 году выпускникам девятых классов предстоит сдать 4 экзамена: по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут выбрать только обязательные предметы.

Важно знать порядок проведения экзаменов и понимать последствия его нарушения. На экзамене участнику запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае, если указанные устройства или материалы будут обнаружены у участника в пункте проведения экзамена, он будет удален с экзамена без права повторной сдачи соответствующего экзамена в текущий период.

Основной период государственной итоговой аттестации в 9 классе пройдет с 24 мая по 1 июля. Допуском к ГИА является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку, которое состоялось 08 февраля. Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 15 марта и 15 мая 2023 года.


Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
PISA-2024
Электронная школа
Платформа «Другое дело»
В первый класс
Награды сайта
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Информация о школе
Карта интерактивн
Полезные ссылки
Важно знать
2)
Безопасность
Безопасно! Интернет
Права ребенка
Учащимся
Образование детей с ОВЗ
Социальные сети
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728